Clube de Futebol "Os Belenenses" - APP
24Ago
Futebol Juniores | 1ª Fase - 3ª Jornada
Campo Major Batista da Silva, 1400, R. Alcolena 3A, 1400 Lisboa, Portugal
Das 18:00 às 19:45
Futsal | Torneio Solidário Cidade de Viseu
Pavilhão do Colégio da Via Sacra, Viseu
Das 22:00 às 23:30
25Ago
Futebol Iniciados | 1ª Fase - 1ª Jornada
Estádio Municipal de Oeiras, 2780 Oeiras, Portugal
Das 12:00 às 13:45
Futebol Juvenis | 1ª Fase - 2ª Jornada
Campo Major Batista da Silva, 1400, R. Alcolena 3A, 1400 Lisboa, Portugal
Das 12:00 às 13:45
Futebol Pré-época | Jogo de Preparação
Complexo Desportivo de Campanhã - Sintético, R. Peso da Régua 9493, 4300 Porto, Portugal
Das 18:00 às 19:45
28Ago
Futebol Pré-época | Jogo de Preparação
Estadio Do Restelo, 1400 Lisboa, Portugal
Das 21:00 às 22:45
31Ago
Futebol Pré-época | Jogo de Preparação
Estádio Municipal José Bento Pessoa, R. Associação Naval 1º de Maio 5, 3080-251 Figueira da Foz, Portugal
Das 18:00 às 19:45
Futebol Juniores | 1ª Fase - 4ª Jornada
Estoril Praia Formação, R. Dom Bosco 584, 2765-290 Estoril, Portugal
Das 18:00 às 19:45
Andebol 1 | 1ª Jornada
Pavilhão Flávio Sá Leite, N101, 4705 Braga, Portugal
Das 18:30 às 20:00
01Set
Futebol Iniciados | 1ª Fase - 2ª Jornada
Campo Major Batista da Silva, 1400, R. Alcolena 3A, 1400 Lisboa, Portugal
Das 12:00 às 13:45
Futebol Juvenis | 1ª Fase - 3ª Jornada
Caixa Futebol Campus - Centro de Estágio e Formação Sport Lisboa e Benfica, Caixa Futebol Campus, 2840-600 Seixal, Portugal
Das 12:00 às 13:45
Futebol Pré-época | Jogo de Preparação
Campo da Verderena, 2830 148, Av. Escola dos Fuzileiros Navais 4, 2830-148 Santo André, Portugal
Das 18:00 às 19:45
04Set
Andebol 1 | 2ª Jornada
Pavilhão Acácio Rosa, R. Alcolena 3, 1400 Lisboa, Portugal
Das 21:00 às 22:30
07Set
Futebol | Apresentação aos Sócios
Estadio Do Restelo, 1400 Lisboa, Portugal
Das 17:00 às 18:45
Futsal Liga Placard | 1ª Jornada
Pavilhão Desportivo do CR Candoso, Candoso, Guimarães
Das 17:00 às 18:30
Futebol | Jogo do Centenário do Belenenses
Estadio Do Restelo, 1400 Lisboa, Portugal
Das 20:00 às 21:45
Andebol 1 | 3ª Jornada
Pavilhão Desportivo da Horta, Rua Cônsul D'Abney, 014, 9900 Horta, Portugal
Das 22:00 às 23:30
08Set
Futebol Iniciados | 1ª Fase - 3ª Jornada
Caixa Futebol Campus - Centro de Estágio e Formação Sport Lisboa e Benfica, Caixa Futebol Campus, 2840-600 Seixal, Portugal
Das 12:00 às 13:45
Futebol Juvenis | 1ª Fase - 4ª Jornada
Campo Major Batista da Silva, 1400, R. Alcolena 3A, 1400 Lisboa, Portugal
Das 12:00 às 13:45
11Set
Andebol 1 | 4ª Jornada
Pavilhão Acácio Rosa, R. Alcolena 3, 1400 Lisboa, Portugal
Das 21:00 às 22:30
13Set
Futsal Liga Placard | 2ª Jornada
Pavilhão Acácio Rosa, R. Alcolena 3, 1400 Lisboa, Portugal
Das 21:00 às 22:30
14Set
Futebol Juniores | 1ª Fase - 5ª Jornada
Campo Major Batista da Silva, 1400, R. Alcolena 3A, 1400 Lisboa, Portugal
Das 18:00 às 19:45
15Set
Futebol Juvenis | 1ª Fase - 5ª Jornada
Estoril Praia Formação, R. Dom Bosco 584, 2765-290 Estoril, Portugal
Das 12:00 às 13:45
Futebol | 1ª Jornada II Divisão da AFL
Estadio Do Restelo, 1400 Lisboa, Portugal
Das 16:00 às 17:45